如何查个人社保交了多少年

 时间:2026-04-23 08:54:03

1、点击社保

打开微信城市服务界面的社保选项。

如何查个人社保交了多少年

2、点击电子社保卡

进入后打开界面的电子社保卡选项。

如何查个人社保交了多少年

3、点击社保服务查询

在电子社保卡界面,点击社保服务查询。

如何查个人社保交了多少年

4、显示内容

点击社保明细查询即可成功看到自己社保交了多少年了。

如何查个人社保交了多少年

  • 怎么查询社保交了多少年
  • 微信如何查询社保缴费年限呢?
  • 怎么查自己交社保几年了
  • 怎么查自己社保交了多少年
  • 如何查个人社保交了多少年
  • 热门搜索
    高干文是什么意思 什么是网络摄像机 信用卡需要什么条件 什么是远程教育 86型插座是什么意思 盘踞的意思 格物致知是什么意思 补水用什么 沉沦是什么意思 祸起萧墙的意思