苹果手机显示iphone不可用怎么办

 时间:2026-04-21 22:56:14

1、点击通用

打开iPhone设置界面的通用。

苹果手机显示iphone不可用怎么办

2、点击关机

上滑页面至底端后找到关机选项并点击打开。

苹果手机显示iphone不可用怎么办

3、点击滑动来关机

在界面点击滑动来关机,将iPhone进行关机一下。

苹果手机显示iphone不可用怎么办

4、输入密码

重启iPhone后进行输入解锁密码,即可解决“苹果手机显示iphone不可用”的问题了。

苹果手机显示iphone不可用怎么办

  • 苹果手机忘记密码怎么解锁
  • iPhone输入密码多次错误被锁住怎么办
  • iphone已停用怎么解锁教程
  • 苹果怎么强制恢复出厂设置
  • iPhone输入密码多次错误被锁住怎么办
  • 热门搜索
    单眼皮怎么画眼妆 假期生活作文600字 沦陷是什么意思 鲁棒性是什么意思 先知之手声望怎么刷 带着空间的修真生活 冰箱如何除臭 牙齿缝隙大了怎么办 cpu是什么 生活中