手机上两张银行卡怎么互转账

 时间:2026-04-28 04:55:38

1、在手机上打开app,在app首页里,点击转账。

手机上两张银行卡怎么互转账

2、然后在转账界面里,点击账号转账。

手机上两张银行卡怎么互转账

3、在账号转账界面,输入收款账号信息,输入转账金额,点击下一步。

手机上两张银行卡怎么互转账

4、接着点击确认。

手机上两张银行卡怎么互转账

5、然后再输入账户密码就可以转账了。

手机上两张银行卡怎么互转账

  • 手机上两张银行卡怎么互转账
  • 卡与卡之间怎么转账
  • 手机银行卡怎么转账到另一张银行卡
  • 微信两张银行卡互转
  • 本人两个银行卡之间怎么互相转账
  • 热门搜索
    story什么意思 什么是复韵母 天伦之乐是什么意思 科学是什么 中风是什么 gloves是什么意思 西湖龙井属于什么茶 天王盖地虎的下一句是什么 女人排卵期是什么时候 什么是腐女