京东读书如何关闭同步阅读进度

 时间:2026-04-23 07:18:26

1、点击我的

打开京东读书App,点击我的。

京东读书如何关闭同步阅读进度

2、点击设置

在我的页面,点击设置。

京东读书如何关闭同步阅读进度

3、点击阅读设置

在设置页面,点击阅读设置。

京东读书如何关闭同步阅读进度

4、完成设置

最后在页面,点击关闭同步阅读进度的按钮即可。

京东读书如何关闭同步阅读进度

  • 京东阅读如何关闭书架的阅读进度
  • 京东读书怎么关闭同步阅读进度功能
  • 京东读书app怎样开启同步阅读进度选项
  • 京东读书如何关闭自动同步书架?
  • 怎样关闭京东读书同步阅读进度
  • 热门搜索
    顾的意思 至死不渝是什么意思 伯牙鼓琴的意思 休闲裤配什么上衣 sae是什么意思 代理什么产品有市场 错车道是什么意思 牛角梳什么牌子好 双十一是什么节 沉醉在什么的世界里