苹果电脑怎么使用手机摄像头

 时间:2026-05-01 15:55:38

1、首先我们打开电脑,点击桌面上边的【QQ】app进入。

苹果电脑怎么使用手机摄像头

2、接着进入QQ后点击选择左边的【消息】按钮。

苹果电脑怎么使用手机摄像头

3、然后进入聊天窗口,点击下边的【连续互通】。

苹果电脑怎么使用手机摄像头

4、最后我们点击【拍照】即可使用手机摄像头进行拍照。

苹果电脑怎么使用手机摄像头

  • macbookpro怎么开机
  • Mac系统如何卸载程序
  • Mac菜单栏怎么设置?
  • mac文件夹在哪
  • macbook电池显示百分比的方法
  • 热门搜索
    鳄鱼属于什么类动物 issue是什么意思 落寞是什么意思 无线ap是什么 什么是银行承兑汇票 辣椒的腌制方法 八万左右买什么车好 牙齿发黄是什么原因 白酒不能和什么一起吃 运动会作文400字