讯飞输入法怎么开启智能推荐

 时间:2026-05-07 06:37:53

1、手机打开“讯飞输入法”App,讯飞输入法主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

讯飞输入法怎么开启智能推荐

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

讯飞输入法怎么开启智能推荐

3、设置界面点击“输入设置”打开输入设置界面

讯飞输入法怎么开启智能推荐

4、输入设置界面点击“智能推荐”后面的圆点

讯飞输入法怎么开启智能推荐

5、“智能推荐”后面的圆点变为绿色即表示讯飞输入法开启智能推荐成功

讯飞输入法怎么开启智能推荐

  • OPPO手机怎么开启触摸提示音?
  • 巨兽战场在哪里领取军团福利礼包?
  • opporeno6pro如何关闭手机锁屏声音
  • vivo手机如何启用“抬手亮屏”功能
  • vivox20更新手机系统会不会导致手机卡
  • 热门搜索
    茶叶知识网 牛什么牛广场舞 什么是上证指数 学校运动会音乐 白矾的作用 关于月亮的知识 侧柏叶的功效与作用 小学生知识大全 运动磁场官网 钙片什么时候吃最好早上还是晚上