sim卡已关闭怎么打开

 时间:2026-04-22 14:45:59

1、打开【设置】

sim卡已关闭怎么打开

2、在“网络和连接”里打开【双卡和移动网络】

sim卡已关闭怎么打开

3、点击未启用的SIM卡

sim卡已关闭怎么打开

4、此时SIM卡状态未开启,信息都是灰色的,点击【启用】开关启用SIM卡

sim卡已关闭怎么打开

sim卡已关闭怎么打开

5、SIM卡成功启用,SIM卡信息已经显示为实体黑色,状态栏也出现了信号标志

sim卡已关闭怎么打开

  • 手机怎么显示信号无服务
  • OPPO手机怎样设置游戏空间
  • oppo手机突然无服务怎么办
  • 和平精英允许接收观战推荐怎么关闭
  • OPPO Reno 双卡如何切换使用?
  • 热门搜索
    微信怎么添加好友 怎么酿葡萄酒 怎么修改图片大小 赵子龙是怎么死的历史上 乳晕太大怎么办 烁怎么组词 结婚请帖怎么写 怎么写剧本 尿多是怎么回事 淘宝用户名怎么修改