vivo应用商店如何设置移动网络单次下载提醒值

 时间:2026-04-22 03:37:44

1、打开手机找到,vivo应用商店,点击该软件。

vivo应用商店如何设置移动网络单次下载提醒值

2、进入到vivo应用商店首页后,点击右下角的管理选项。

vivo应用商店如何设置移动网络单次下载提醒值

3、接着在新的界面中点击设置选项。

vivo应用商店如何设置移动网络单次下载提醒值

4、我们在设置中找到“移动网络单次下载提醒”,折柳可以看到当前值是50M。

vivo应用商店如何设置移动网络单次下载提醒值

5、接着我们滑动圆形按钮,选择合理的下载提醒值,这里以滑动到100M为例,这样我们就成功设置了vivo应用商店的移动网络单次下载提醒值。

vivo应用商店如何设置移动网络单次下载提醒值

  • vivo手机如何设置允许更换桌面
  • 简讯app发的评论怎么删除掉
  • vivo手机怎么设置通知栏显示流量用多少了
  • 怎么注销WiFi万能钥匙账号
  • vivo桌面WLAN自动更新怎么关闭
  • 热门搜索
    床吻戏大全 烤肉的腌制方法 兰花图片大全大图 韩国维娜化妆品怎么样 姿势的拼音怎么写 茉莉花的养殖方法 hkc显示器怎么样 长春工业大学怎么样 柔韧性训练的基本方法 电脑快捷键大全