钉钉怎么取消企业认证,钉钉企业认证怎么取消

 时间:2026-04-23 20:47:54

1、点击一下钉钉通讯录。

钉钉怎么取消企业认证,钉钉企业认证怎么取消

2、打开通讯录点击管理。

钉钉怎么取消企业认证,钉钉企业认证怎么取消

3、在认证管理选项里点击一下企业认证。

钉钉怎么取消企业认证,钉钉企业认证怎么取消

4、滑动屏幕到下面的位置。

钉钉怎么取消企业认证,钉钉企业认证怎么取消

5、在底部的位置打开取消认证。

钉钉怎么取消企业认证,钉钉企业认证怎么取消

6、在取消认证页面按照提示去填写内容。

钉钉怎么取消企业认证,钉钉企业认证怎么取消

7、操作完成之后点击提交。

钉钉怎么取消企业认证,钉钉企业认证怎么取消

  • 小米手机怎么抢劳动节51元过节红包
  • 宝宝辅食好选择——手工蔬菜面条!
  • 阿胶核桃膏怎么做
  • 如何隐藏手机里的私密照片
  • 房屋改装不能拆哪些墙或部位?
  • 热门搜索
    西瓜的功效与作用 红茶有什么功效 在男神身上运动h 中医养生知识大全 交契税需要什么资料 什么是权重股 优个网运动商城 桅子的功效与作用 韭菜的功效与作用 单相思什么意思