抖音订单记录怎么删除

 时间:2026-04-27 11:46:37

1、1.首先我们点击进入到软件首页,接下来我们在最下边一栏的文字中找到”我“并点击进入

抖音订单记录怎么删除

2、2.点击进入次页面后,我们在右上角找到三条横线的标志,并点击进入,接下来进行下一步操作

抖音订单记录怎么删除

3、3.接下来我们可以点击屏幕下方的“更多功能”,然后我们可以进入到下一个界面当中

抖音订单记录怎么删除

4、4.在此页面中我们可以很清楚地看到有“订单助手”功能,以及它的旁边也会有“订单”字样,然后我们点击“订单”,选择删除不需要的订单即可

抖音订单记录怎么删除

1、总结:进入到抖音APP首页

点击“我”

点击“更多功能”

点击“订单”,删除订单

  • 抖音售后订单怎么删除
  • 如何清除抖音上的退货售后
  • 抖音如何清除退货售后记录
  • 抖音里的退款售后怎么删除
  • 抖音的退货售后记录怎么清除
  • 热门搜索
    皮蛋不能和什么一起吃 r标志是什么车 金手指是什么 电脑卡是什么原因 安装包是什么 有什么好听的网名 压轴是什么意思 迪拜用什么货币 1985年是什么命 什么是交强险