中国工商银行手机银行怎么升级?

 时间:2026-04-29 12:17:47

1、第一步:点击中国工商银行红色图标,打个中国工商银行app。

中国工商银行手机银行怎么升级?

2、第二步:点击左上角的“登录”按,输入账号密码登录,点击主页下方“我的”按钮。

中国工商银行手机银行怎么升级?

中国工商银行手机银行怎么升级?

3、第三步:点击“设置”按钮,点击设置菜单中的“关于”按钮。

中国工商银行手机银行怎么升级?

中国工商银行手机银行怎么升级?

4、第四步:点击“检测新版本”。

中国工商银行手机银行怎么升级?

5、第五步:中国工商银行APP会提示新版更新升级。

中国工商银行手机银行怎么升级?

1、第一步:点击中国工商银行红色图标,打个中国工商银行app。

第二步:点击左上角的“登录”按,输入账号密码登录,点击主页下方“我的”按钮。

第三步:点击“设置”按钮,点击设置菜单中的“关于”按钮。

第四步:点击“检测新版本”。

第五步:中国工商银行APP会提示新版更新升级。


  • 工商银行手机银行如何转账
  • 工商银行如何开通手机银行
  • 工商银行卡过期怎么在手机上换卡
  • 工商银行App密码忘了怎么办
  • 不小心开通了电子账户怎么办
  • 热门搜索
    肚子左下方疼是怎么回事 酸辣土豆丝的做法 个体户怎么报税 苦菊怎么做好吃 富贵竹叶子发黄怎么救 again怎么读 酸菜的做法大全 羹怎么读 顺丰保价费怎么算 蒿怎么读