三星手机定位功能在哪里,如何开启

 时间:2026-04-22 07:52:05

1、进入手机设置,并进入【生物识别和安全性】。

三星手机定位功能在哪里,如何开启

2、在生物识别与安全性页面,下拉至【定位服务】打开后方开关并进入。

三星手机定位功能在哪里,如何开启

3、在定位服务页面,进入【提高精确度】。

三星手机定位功能在哪里,如何开启

4、在精确度页面,打开【WLAN扫描】和【蓝牙扫描】开关。

三星手机定位功能在哪里,如何开启

1、打开手机桌面,下拉打开通知栏。

三星手机定位功能在哪里,如何开启

2、在通知栏中,点击定位服务即可打开定位功能。

三星手机定位功能在哪里,如何开启

  • 三星手机怎么定位追踪
  • 如何定位三星手机
  • 三星手机怎么定位追踪
  • 怎么给老公的三星手机定位
  • 三星手机怎么关闭定位
  • 热门搜索
    朋友圈怎么发长视频 巴沙鱼怎么做好吃 工作述职报告怎么写 宝宝肚子胀气怎么办 脐带绕颈怎么办 半丸子头怎么扎 淘宝怎么改评价 甲鱼怎么做 微信怎么发起接龙 苹果手机怎么改铃声