微信悬浮窗权限怎么关闭

 时间:2026-04-22 08:43:57

1、打开手机桌面设置。在设置视图页面,找到”应用和通知”栏目。然后打开。如下图所示。

微信悬浮窗权限怎么关闭

微信悬浮窗权限怎么关闭

2、进入到“应用和通知”栏目后,打开权限管理中“权限”项目。

微信悬浮窗权限怎么关闭

3、在“权限”项下拉到最底部,我们能看到“悬浮窗”的权限设置。

微信悬浮窗权限怎么关闭

4、打开“悬浮窗“进入到”悬浮窗管理,下拉找到应用——微信。然后把悬浮窗功能关闭。如下图所示。

微信悬浮窗权限怎么关闭

1、1.打开设置的”应用和和通知”栏目。

2.打开权限管理“权限”项目中的“悬浮窗”的权限设置。

3.打开“悬浮窗“的”悬浮窗管理,把悬浮窗功能关闭。

  • 微信悬浮窗权限怎么开启?
  • 企业微信怎么开启悬浮窗权限?
  • 怎么开启钉钉悬浮窗权限
  • 华为手机如何开启/关闭微博的悬浮窗权限
  • 华为P40怎么开启微信悬浮窗权限
  • 热门搜索
    我的世界怎么做大炮 澳优能力多奶粉怎么样 怎么查银行卡余额 张雪迎胡辣汤是怎么回事 gta5怎么全屏 胃难受怎么办 怎么看淘宝一共花了多少钱 腱鞘炎怎么治疗 宝宝咳嗽有痰怎么办 蜀黍怎么读