手机百度常用功能怎么设置

 时间:2026-04-24 07:54:44

1、打开手机百度应用界面,点击我的。

手机百度常用功能怎么设置

2、在个人中心界面点击常用功能。

手机百度常用功能怎么设置

3、点击右上角的编辑选项。

手机百度常用功能怎么设置

4、然后可以开始编辑这些常用功能,点击减号就是删除,不再这里显示。

手机百度常用功能怎么设置

5、点击加号就是添加到常用功能里面。

手机百度常用功能怎么设置

6、编辑完成后点击右上角的选项。

手机百度常用功能怎么设置

  • 手机百度怎么调整个人中心的常用功能项目
  • 百度设置在哪
  • 如何查找手机百度app设置
  • 百度新闻热点怎么打开
  • 手机百度怎么恢复原来版本
  • 热门搜索
    马卡龙做法 羯怎么读 会计证怎么考 芋艿的做法 剁椒酱的做法 塘角鱼的做法 糖醋排骨的做法步骤 花生酥的做法 油焖大虾的做法 小孩食谱大全及做法