腾讯视频怎样更改头像

 时间:2026-04-25 15:43:52

1、手机登录腾讯视频,如图

腾讯视频怎样更改头像

2、点击右下角的“个人中心”,如图

腾讯视频怎样更改头像

3、点击左上角的头像,如图

腾讯视频怎样更改头像

4、点击“编辑个人资料”,如图

腾讯视频怎样更改头像

5、点击“修改头像”,如图

腾讯视频怎样更改头像

6、点击“从手机相册选择”,如图

腾讯视频怎样更改头像

7、选择要使用的图片后,点击右上角的“完成”,如图

腾讯视频怎样更改头像

8、拖动圆圈选定图片使用范围后,点击“选取”,如图

腾讯视频怎样更改头像

  • 腾讯视频如何修改自己的头像
  • 腾讯视频如何更改头像
  • 腾讯视频如何发布个人视频
  • 腾讯会议怎么展示个人会议的二维码名片
  • 如何测试网速?如何测试上传(上行)及下载带宽?
  • 热门搜索
    surface是什么意思 野炊需要准备什么 油费计入什么科目 驾校报名需要什么 古稀是什么意思 mat是什么意思 蜂蜜用什么水冲最好 顺其自然是什么意思 平步青云的意思 不言不语的意思