安卓版高途课堂如何关闭消息提醒?

 时间:2026-05-07 08:48:20

1、首先,打开高途课堂app。如图:

安卓版高途课堂如何关闭消息提醒?

2、然后,点击“我的”。如图:

安卓版高途课堂如何关闭消息提醒?

3、接着,点击右上角“设置”。如图:

安卓版高途课堂如何关闭消息提醒?

4、然后,点击“消息提醒”。如图:

安卓版高途课堂如何关闭消息提醒?

5、接着,点击“App消息与push通知”按钮。如图:

安卓版高途课堂如何关闭消息提醒?

6、最后,在弹出框中,点击“关闭提醒”按钮即可。如图:

安卓版高途课堂如何关闭消息提醒?

1、1.首先,打开高途课堂app,点击“我的”。

2.然后,点击右上角“设置”,点击“消息提醒”。

3.接着,点击“App消息与push通知”按钮。

4.最后,在弹出框中,点击“关闭提醒”按钮即可。

  • 劲椎酸痛怎么办
  • 【药品说明书】三溴片
  • 伊对如何注销账号
  • 冬油菜怎么煮好吃
  • 百度手写怎么下载
  • 热门搜索
    节假日加班工资怎么算 怎么查看路由器密码 怎么美白皮肤 结婚红包怎么写 喉咙痛咳嗽怎么办 眼部脂肪粒怎么去除 鼻炎流鼻涕怎么治疗 小红花怎么剪 销项税额怎么算 近视眼怎么自然恢复