小米手机如何为应用添加应用锁

 时间:2026-04-22 22:56:18

1、打开手机设置。

小米手机如何为应用添加应用锁

2、找到并打开应用设置。

小米手机如何为应用添加应用锁

3、打开应用锁。

小米手机如何为应用添加应用锁

4、搜索“设置”

小米手机如何为应用添加应用锁

5、把设置后面的应用锁功能打开。

小米手机如何为应用添加应用锁

6、设置密码解锁或者指纹以及脸部识别解锁即可。通过以上设置,每次要打开设置都必须先解锁才能设置。

小米手机如何为应用添加应用锁

  • 小米手机如何批量删除照片
  • 小米11如何设置模糊预览图
  • 小米健康如何开启数据云同步
  • 小米11手机账号如何永久注销?
  • 小米手机怎样调节照片的对比度
  • 热门搜索
    喀什怎么读拼音 脸上过敏发红发痒怎么快速消除 怎么释放c盘空间 荣誉证书怎么写 唯品会怎么样 怎么样治疗早泄 摩托车怎么保养 套索工具怎么抠图 显卡怎么升级 qq被盗怎么找回