咪咕阅读如何更换软件头像?

 时间:2026-04-22 08:54:10

1、打开咪咕阅读,然后点击页面右下角的【我的】。

咪咕阅读如何更换软件头像?

2、进入软件个人中心后,点击页面右上角的设置按钮。

咪咕阅读如何更换软件头像?

3、进入设置界面后,点击页面中个人资料菜单。

咪咕阅读如何更换软件头像?

4、进入个人资料界面后,点击页面中的头像菜单。

咪咕阅读如何更换软件头像?

5、在弹出的小界面中,选择照片的出处。

咪咕阅读如何更换软件头像?

6、最后,在手机相册中,选择自己的照片,完成设置。

咪咕阅读如何更换软件头像?

  • 咪咕音乐如何更换头像
  • 咪咕阅读怎么更换背景颜色
  • 咪咕阅读怎么更换字体
  • 咪咕视频怎么修改头像
  • 如何下载咪咕阅读?
  • 热门搜索
    姐姐结婚送什么礼物 ko什么意思 美术生可以考什么大学 广告的作用 石菖蒲的功效与作用 蛤蚧的功效与作用 辣椒的功效与作用 安乃近的作用 什么是鱼鳞病 欲盖弥彰什么意思