2021高考录取通知书物流信息怎么查

 时间:2026-04-22 01:08:45

1、在微信页面右下角处,点击“我”。

2021高考录取通知书物流信息怎么查

2、找到“支付”按钮,点击它。

2021高考录取通知书物流信息怎么查

3、进入到支付页面后,找到“城市服务”入口,点击它。

2021高考录取通知书物流信息怎么查

4、在城市服务页面,点击“高考专区”。

2021高考录取通知书物流信息怎么查

5、点击“录取通知书查询”按钮。

2021高考录取通知书物流信息怎么查

6、确认查询类型并输入准考证号后,点击“查询”按钮,即可。

2021高考录取通知书物流信息怎么查

  • 中原工学院哪些专业升一本
  • 如何选择适合自己的手机号码
  • 怎么低价购买QB
  • 填志愿后如何查自己的档案信息
  • 肉类的前期处理办法
  • 热门搜索
    长胡子怎么办 鲨鱼肉怎么做好吃 小狗拉稀怎么办 怎么取消页眉 羡慕的近义词是什么 牛初乳怎么吃 惊奇的近义词是什么 纸玫瑰怎么折 牛肚怎么洗 芝士蛋糕怎么做