薇薇语音app怎么开启陌生人免打扰

 时间:2026-05-01 05:24:13

1、打开“薇薇语音app”。

薇薇语音app怎么开启陌生人免打扰

2、进入“指尖微视app”后,点击页面底部右下角“我的”按钮。

薇薇语音app怎么开启陌生人免打扰

3、在“我的”页面,下滑屏幕找到“系统设置”栏目。

薇薇语音app怎么开启陌生人免打扰

4、进入“系统设置”页面,找到“提醒设置”栏目。

薇薇语音app怎么开启陌生人免打扰

5、在“提醒设置”栏目,勾选“陌生人免打扰”选项右侧按钮,向右侧滑动进行开启。

薇薇语音app怎么开启陌生人免打扰

6、以上就是薇薇语音app怎么开启陌生人免打扰的方法。

  • 手机语玩app怎样开启陌生人免打扰功能
  • 航海王热血航线薇薇怎么玩
  • 薇薇语音app怎么查看房间黑名单
  • 语玩中如何开启陌生人免打扰?
  • 奔现语音怎么开启免打扰
  • 热门搜索
    550分能上什么大学 角质层是什么 118是什么意思 栩栩如生的近义词是什么 缩量上涨意味着什么 无怨无悔爱一场是什么歌 token是什么意思 琳琅满目是什么意思 小便出血是什么原因 years是什么意思