iPhone手机SOS自动呼叫在哪

 时间:2026-04-26 05:55:13

使用手机时打开设置,在设置页面下滑打开SOS紧急联络,进入紧急联络页面点击打开自动呼叫

工具/原料

iPhone6s

IOS14.8

方法/步骤

在手机页面打开设置

iPhone手机SOS自动呼叫在哪

在设置页面下滑打开SOS紧急联络

iPhone手机SOS自动呼叫在哪

进入紧急联络页面点击打开自动呼叫

iPhone手机SOS自动呼叫在哪

  • EFS服务如何启用并便于访问加密文件
  • Redhat 9.0的安装全过程
  • 烤苹果脆片的做法
  • 单身掷壶铃如何训练?
  • 椰林飘香——自制鸡尾酒Pina Colada
  • 热门搜索
    cellular是什么意思 六一节祝福语 元旦节祝福语简短 带你飞是什么意思 白发苍苍的意思 当前什么最赚钱 credit是什么意思 林林总总的意思 skill是什么意思 空气加湿器什么牌子好