华为手机怎么关闭打开的多个窗口

 时间:2026-04-28 13:45:57

1、上拉手机屏幕

打开手机,把手机屏幕从下往上拉动。

华为手机怎么关闭打开的多个窗口

2、点击垃圾桶图标

页面弹出正在运行的窗口,把窗口往上拉即可关闭,也可以点击垃圾桶图标。

华为手机怎么关闭打开的多个窗口

3、全部多个窗口

页面弹出已清理至最佳状态,多个窗口就全部关闭了。

华为手机怎么关闭打开的多个窗口

  • 华为手机怎么关闭后台应用程序
  • 华为手机结束多运行程序方法
  • 华为手机正在运行的程序怎么关闭
  • 华为怎么关闭多个进程
  • 华为手机正在运行的程序怎么关闭
  • 热门搜索
    九寨沟最佳旅游时间 东钱湖旅游攻略 怀孕可以吃巧克力 哥窑瓷器特点 孕妇可以吃枸杞吗 光猫怎么设置wifi 宝路华手表怎么样 旅游产业 面粉可以做什么好吃的 豆瓣酱可以做什么菜