支付宝查询核酸检测结果

 时间:2026-05-08 12:38:49

1、搜索国务院

打开手机支付宝,搜索“国务院客户端”。

支付宝查询核酸检测结果

2、点击核酸证明

点击便民信息中的“核酸检测证明”。

支付宝查询核酸检测结果

3、输入身份信息

在身份信息页面中,点击选择“查自己”。

支付宝查询核酸检测结果

4、查询检测结果

查看自己的核酸检测结果。

支付宝查询核酸检测结果

  • 扫描仪是不是计算机的输出设备
  • 怎样进行托福一对一培训
  • 进入密闭空间作业的五项要求是什么。。 谁知道? 告诉下 谢谢了。。
  • 精品茶膏制作过程
  • 怎样设置鼠标属性
  • 热门搜索
    iphone怎么滚动截长图 春饼怎么做又软又好吃 五香牛肉的做法 米酒汤圆的做法 空气炸锅食谱做法大全 红烧肉怎么做 鸡蛋做法大全 叉车证怎么考 胡萝卜的做法大全 工作单位怎么填