iOS 8使用技巧

 时间:2026-04-22 07:14:58

1、如果应用太多,一时找不到怎么办?从屏幕中间往下拉,输入逗号或句号,即可看到所有应用程序。当然,在搜索栏直接输入应用名称即可。

iOS 8使用技巧

2、设置-通用-用量-电池用量,即可看到你的电池使用情况。

iOS 8使用技巧

3、误删照片怎么办?照片-相簿-最近删除,即可找到并恢复。不过要尽早回复哦,只有30天的时间。

iOS 8使用技巧

4、个人收藏功能可以把你最喜欢的照片放置在一起。

iOS 8使用技巧

5、编辑功能也更加专业了、

  • 苹果8使用技巧有哪些
  • ios10使用技巧
  • ios微信6.2更新和使用技巧
  • iOS helloworld
  • IOS9降回iOS 8
  • 热门搜索
    恶霸鲁尼攻略 苹果5s怎么激活 莽山旅游攻略 怎么样让皮肤变白 广州北大青鸟怎么样 红薯吃了发胖还是减肥 ps怎么用钢笔抠图 怎么切换显卡 延禧攻略袁春望 杨致远简介