苹果11微信麦克风权限在哪里设置

 时间:2026-04-23 08:12:59

1、进入微信设置

在苹果11手机上打开设置,将页面往下拉动至下方找到微信,点击进去;

苹果11微信麦克风权限在哪里设置

2、关闭麦克风权限

在微信权限设置这里,找到麦克风,当后方的开关状态为关闭时,那么微信就不能使用麦克风进行语音通话等;

苹果11微信麦克风权限在哪里设置

3、开启麦克风权限

将麦克风后方的开关状态设置为开启后,微信就可以使用麦克风权限进行正常的语音交流了。

苹果11微信麦克风权限在哪里设置

  • 苹果11微信怎么设置麦克风
  • 苹果11微信麦克风设置在哪
  • 苹果手机微信怎么打开麦克风权限
  • 苹果手机微信麦克风权限在哪里设置
  • 苹果手机微信视频如何打开麦克风权限
  • 热门搜索
    虚与委蛇的意思 什么是凸四边形 jason什么意思 海清演过什么电视剧 销声匿迹的意思 墨水用什么洗 竖中指是什么意思 黄褐斑是什么样的 姗姗来迟是什么意思 不得而知什么意思