iPhone手机怎么设置轻点背面截图

 时间:2026-04-21 18:41:15

1、第一步、打开iphone设置,点击【辅助功能】

iPhone手机怎么设置轻点背面截图

2、第二步、点击选择【触控】。

iPhone手机怎么设置轻点背面截图

3、第三步、在底部找到【轻点背面】,点击进入。

iPhone手机怎么设置轻点背面截图

4、第四步、按需要选择两下或者三下,点击进入。

iPhone手机怎么设置轻点背面截图

5、第五步、点击勾选下方的【截屏】选项即可。这样以后只需要用手指轻点iphone背面就可以截屏了。

iPhone手机怎么设置轻点背面截图

  • 苹果xr是a几处理器
  • iPhone6美版是全网通吗?
  • 软件全知道:[6]如何查看各种苹果产品配件
  • 苹果手机ios14.5.1耗电快怎么办
  • 苹果服务器崩溃?
  • 热门搜索
    国债逆回购怎么操作 焖面的家常做法 手机解锁密码忘了怎么办 孩子脚臭怎么办 一个月没来月经怎么回事 丝瓜怎么做好吃 土豆怎么炒好吃 北斗导航怎么用 tplink怎么设置 心梗的最好治疗方法