华为手机怎么调整通知时的音量

 时间:2026-04-23 11:35:32

1、一、选择(设置)。

如附图所示。 我打开手始之机(设置)界面,进入页面科冷沫内。

华为手机怎么调整通知时的音量

2、二、选择(声音和振动)。

如附图所示。 我进入“设置”界面,点击(声音和振动),进入页吐盆面内。

华为手机怎么调整通知时的音量

3、三、选择(通话)。

如附图所示。 我在“音量”项下,通过拉动(通话)音量调节杠,进行调整音量大小,这样就操作到位了。

华为手机怎么调整通知时的音量

  • 华为手机如何调整通知时的音量?
  • 华为手机在哪里调通知声音大小
  • 华为提示音如何设置
  • 华为铃声和通知音量分开方法
  • 华为手机通知铃声在哪设置?
  • 热门搜索
    珠海的旅游景点 压缩文件损坏怎么办 强直性脊柱炎是怎么引起的 浙西大峡谷旅游攻略 怎么练好钢笔字 花椰菜怎么做好吃 泡泡水的制作方法 360文件恢复怎么用 曼谷旅游 中国手机如何注册推特