怎么加企业微信

 时间:2026-04-22 03:31:36

1、点击加号图标

打开手机上的企业微信APP,点击右上角的加号图标。

怎么加企业微信

2、点击加微信

进入加号图标里面,点击右下角的加微信。

怎么加企业微信

3、点击选择添加方式

进入加微信界面,点击选择添加方式。

怎么加企业微信

4、点击添加为联系人

搜索到对方,点击添加为联系人,即可加为企业微信好友。

怎么加企业微信

  • 个人怎么加入企业微信
  • 怎么添加企业微信
  • 微信怎样添加企业微信用户
  • 企业微信怎么加好友
  • 怎么加入企业微信群
  • 热门搜索
    天目湖在哪里 鼓浪屿旅游地图 路由器多少钱 如何提高英语口语 房产契税如何计算 宁波市旅游 白带检查结果怎么看 吉林省旅游景点大全 如何做酸菜鱼 怎么把手机视频投到电视上