知乎怎样清空浏览记录

 时间:2026-04-26 14:35:29

1、打开知乎后点击【我的】选项卡;

知乎怎样清空浏览记录

2、切换我的界面点击【最近浏览】选项;

知乎怎样清空浏览记录

3、打开最近浏览的页面点击【更多】按钮;

知乎怎样清空浏览记录

4、此时显示菜单列表点击【清空浏览记录】选项;

知乎怎样清空浏览记录

5、调出确认清空吗的对话框点击【清空吧】选项。

知乎怎样清空浏览记录

  • 小红书如何允许他人查看我的关注列表?
  • 微信读书怎么设置隐私让微信好友看不到
  • 微信聊天如何搜索表情包
  • 百度网盘怎么取消好友验证
  • 小红书怎么关闭历史记录
  • 热门搜索
    孕妇感冒喉咙痛怎么办 作文评语怎么写 空调出风口滴水怎么回事 苹果手机进水怎么办 泡泡糖咽下去怎么办 累计折旧怎么算 简报怎么写 冠琴手表怎么样 乌鸡白凤丸怎么样 陕西师范大学怎么样