大姨妈APP如何开启隐私密码?

 时间:2026-05-01 05:25:31

1、首先打开手机桌面上的“大姨妈”APP。

大姨妈APP如何开启隐私密码?

2、再进入了大姨妈APP的页面后,点击页面右下角的“我”这一项。

大姨妈APP如何开启隐私密码?

3、【我】的页面,点击右上角的“设置”图标这一项。

大姨妈APP如何开启隐私密码?

4、【软件设置】的页面,点击“隐私密码”这一项。

大姨妈APP如何开启隐私密码?

5、【隐私密码】的页面,点击“开启密码保护功能”。

大姨妈APP如何开启隐私密码?

6、再输入新密码,要输入两次密码,密码输入完后点击右上角的“保存”这一项。

大姨妈APP如何开启隐私密码?

7、最后显示密码设置成功即可,要记住自己设置的密码。

大姨妈APP如何开启隐私密码?

  • 如何取消WiFi热点的自动连接?
  • 《家有小店》如何领取每日免费钻石
  • 苹果笔记本使用技巧--文件夹也智能
  • 微信怎么申请车辆年检?
  • 苹果怎么批量隐藏APP
  • 热门搜索
    云顶之弈怎么玩 孕妇牙疼怎么办 孙悟空怎么画 苹果怎么下载铃声 透明头像怎么弄 社保卡丢了怎么补办 我的世界马怎么驯服 都是怎么被骗走第一次的 眼睛充血怎么治疗 怎么挽留