安卓版攀登读书如何关闭截屏后提示分享功能?

 时间:2026-04-22 23:56:09

1、打开个人中心

打开安卓版攀登读书,点击我的。

安卓版攀登读书如何关闭截屏后提示分享功能?

2、打开设置页面

打开安卓版攀登读书的个人中心,点击设置按钮。

安卓版攀登读书如何关闭截屏后提示分享功能?

3、关闭截屏后提示分享功能

打开安卓版攀登读书的设置页面,关闭截屏后提示分享按钮即可。

安卓版攀登读书如何关闭截屏后提示分享功能?

  • 安卓手机如何区域截屏
  • 攀登读书如何设置截屏后提示分享
  • 安卓手机怎么截屏
  • 安卓版淘宝如何关闭截屏窗口?
  • 安卓手机要怎么截屏
  • 热门搜索
    玉露的养殖方法 莴笋怎么做好吃 转奶方法 鲫鱼豆腐汤怎么做好吃 图片太大怎么压缩 猪肚怎么做好吃 ktv唱歌技巧和发声方法 大连怎么样 淘宝怎么举报卖家 羊肉的做法大全