华为手机运动计步如何设置运动目标

 时间:2026-04-26 20:28:13

1、在手机桌面,找到【微信运动】,双击进入

华为手机运动计步如何设置运动目标

2、进入微信运动主界面,点击右下角【我的】

华为手机运动计步如何设置运动目标

3、在菜单栏,点击【设置】

华为手机运动计步如何设置运动目标

4、在设置栏上方,点击【目标】

华为手机运动计步如何设置运动目标

5、进入目标界面,默认是10000步,根据自己需要,进行修改,修改完毕,点击【保存目标】

华为手机运动计步如何设置运动目标

6、修改完毕,在通知栏,可以看到已生效成功,以及当前进度。

华为手机运动计步如何设置运动目标

7、总结:

1.找到【微信运动】,双击进入

2.点击右下角【我的】

3.点击【设置】

4.点击【目标】

5.根据自己需要,进行修改,修改完毕,点击【保存目标】

6.在通知栏,可以看到已生效成功,以及当前进度。

  • 华为手机如何设置微信运动
  • 华为运动与健康如何设置步数
  • 华为运动健康如何删除运动记录
  • 华为运动怎么绑定微信步数
  • 微信步数怎么开
  • 热门搜索
    mac是什么意思 机票价格怎么算 成人如何自学英语 生活启示录剧情介绍 广东东软学院怎么样 自律是什么意思 in是什么意思 茶鸡蛋怎么做好吃 生活垃圾处理设备 如何激活ipad