拼多多APP怎么添加发票抬头

 时间:2026-04-29 23:42:16

1、首先打开【拼多多】APP软件,如下图所示。

拼多多APP怎么添加发票抬头

2、然后点击【个人中心】菜单,如下图所示。

拼多多APP怎么添加发票抬头

3、然后点击左上角【头像】图标,如下图所示。

拼多多APP怎么添加发票抬头

4、然后点击【我的发票抬头】,如下图所示。

拼多多APP怎么添加发票抬头

5、然后点击【添加发票抬头】按钮,如下图所示。

拼多多APP怎么添加发票抬头

6、然后填写发票抬头信息,点击【保存】按钮,如下图所示。

拼多多APP怎么添加发票抬头

7、总结:

1、打开【拼多多】APP软件

2、点击【个人中心】菜单

3、点击左上角【头像】图标

4、点击【我的发票抬头】

5、点击【添加发票抬头】按钮

6、填写发票抬头信息,点击【保存】按钮

  • 淘宝开票信息在什么地方设置?
  • 抵扣联怎么做账务处理?
  • 网络推广有什么特点,需要具备什么?
  • 如何在飞书软件中发起领用物品申请
  • 怎样写出一份好的简历???
  • 热门搜索
    遗精是怎么回事 利税总额怎么算 怎么去除口臭 嘴角烂了怎么快速好 乌龟怎么分公母 茄子怎么做好吃又简单 肝区疼痛是怎么回事 金枪鱼怎么做好吃 袋鼠妈妈护肤品怎么样 海参怎么吃