快手语音权限怎么设置

 时间:2026-04-22 04:15:09

1、首先,让我们在手机页面找见设置按键并进行点击进入。

快手语音权限怎么设置

2、然后,我们一起向下滑,找见应用设置并点击进入。

快手语音权限怎么设置

3、其次,我们一起来找到靠上方的应用管理并点击进入。

快手语音权限怎么设置

4、接下来,让我们向下滑动找到快手并点击进入。

快手语音权限怎么设置

5、然后,我们找到下面的权限管理并点击进入。

快手语音权限怎么设置

6、继续,我们向下滑动找见录音并进行点击。

快手语音权限怎么设置

7、最后,让我们一起在录音选项中点击允许按键。

快手语音权限怎么设置

1、进入设置,找见 应用设置,点击 应用管理,找到快手, 找到权限管理, 找见录音并点击, 点击允许按键。

  • 快手语音权限怎么设置
  • 快手语音发不出去怎么办
  • 快手麦克风设置步骤
  • 快手提示声音设置在哪?
  • 快手app设置功能键在哪?
  • 热门搜索
    牛市是什么意思 胎动什么时候开始 什么人不能吃海参 care什么意思 做家具用什么板材好 去芜存菁什么意思 加湿器用什么水 五月初五是什么节日 mbi是什么意思 童叟无欺是什么意思