知乎在哪里编辑个人资料

 时间:2026-04-22 12:15:49

1、打开知乎首页,点击进入右下角。

知乎在哪里编辑个人资料

2、然后我们这里可以看到头像,点击进入。

知乎在哪里编辑个人资料

3、选择箭头指向位置,打开编辑资料。

知乎在哪里编辑个人资料

4、下拉填写个人资料。

知乎在哪里编辑个人资料

5、最后我们点击保存就可以了。

知乎在哪里编辑个人资料

1、打开知乎首页,点击进入右下角。

然后我们这里可以看到头像,点击进入。

选择箭头指向位置,打开编辑资料。

下拉填写个人资料。

最后我们点击保存就可以了。


  • 腾讯微云如何取消自动续费
  • 微信如何进入别人的群
  • 央视影音继续观看之前未看完的视频的方法
  • 微信进群怎么进
  • 百度如何开启历史记录
  • 热门搜索
    战狼2什么时候上映 清火宝什么牌子好 mad是什么意思 2000块钱买什么手机好 本末倒置的意思 口吻的意思 撒娇是什么意思 我思故我在是什么意思 老司机是什么意思 神往的意思