一甜相机App如何更改图片和视频保存路径

 时间:2026-04-23 05:09:21

1、打开一甜相机APP。见下图

一甜相机App如何更改图片和视频保存路径

2、点击左上角的三点符号。见下图

一甜相机App如何更改图片和视频保存路径

3、接着点击设置。见下图

一甜相机App如何更改图片和视频保存路径

4、点击图片和视频保存路径右边的>符号。见下图

一甜相机App如何更改图片和视频保存路径

5、点击修改保存路径.见下图

一甜相机App如何更改图片和视频保存路径

6、点击选择修改路径,再点击确定保存路径。见下图

一甜相机App如何更改图片和视频保存路径

  • 美图秀秀怎么添加动漫文字
  • 手机美图秀秀怎样制作增高效果?
  • 抖音怎么拍素描视频?素描滤镜视频设置方法?
  • 手机相册如何给图片使用滤镜?
  • 如何在华为手机上下载剪映 APP
  • 热门搜索
    红烧牛肉的做法 大神攻略 跑步减肥的最佳时间 口袋妖怪白金光攻略 幼儿教师简介 碧柔防晒霜怎么样 蒸蛋怎么做好吃又嫩 大航海时代2攻略 墨水收集器已满怎么办 携程攻略