微信怎么关闭通讯录好友推荐

 时间:2026-04-25 03:20:52

1、解锁手机,点击打开【微信】应用。

微信怎么关闭通讯录好友推荐

2、在消息首页,点击右下角的【我】。

微信怎么关闭通讯录好友推荐

3、再点击【设置】选项进入设置界面。

微信怎么关闭通讯录好友推荐

4、接下来,找到并点击【隐私】选项。

微信怎么关闭通讯录好友推荐

5、进入之后,点击关闭【向我推荐通讯录朋友】。

微信怎么关闭通讯录好友推荐

6、关闭之后就不会推荐通讯录朋友给我们,如图所示。

微信怎么关闭通讯录好友推荐

  • 微信怎么关闭加我为好友时验证?
  • 微信怎样关闭推荐通讯录朋友
  • 微信怎么开启关闭向我推荐通讯录朋友
  • 微信如何关闭通讯录匹配
  • iPhone微信如何关闭通讯录朋友推荐
  • 热门搜索
    可乐鸡翅的家常做法 全家福的做法 五香牛肉的做法 菜心的做法大全 宫颈囊肿是怎么形成的 篆字怎么读 芋头粥的做法大全 苹果手机怎么录屏 麻婆豆腐的做法 蓝牙耳机怎么恢复双耳模式