手机网易新闻如何修改个人资料中的昵称

 时间:2026-04-23 10:13:17

1、解锁进入手机系统后,选择并点击网易新闻APP图标。

手机网易新闻如何修改个人资料中的昵称

2、进入内部界面,点击右下角【我的】选项。

手机网易新闻如何修改个人资料中的昵称

3、点击进入后,点击手机左上角设置图标并进入。

手机网易新闻如何修改个人资料中的昵称

4、进入后,点击编辑资料。

手机网易新闻如何修改个人资料中的昵称

5、进入后,点击昵称。

手机网易新闻如何修改个人资料中的昵称

6、进入后,按照提示编辑想要编辑的昵称并确认即可完成设置。

手机网易新闻如何修改个人资料中的昵称

7、总结

1、解锁进入手机系统后,选择并点击网易新闻APP图标。

2、进入内部界面,点击右下角【我的】选项。

3、点击进入后,点击手机左上角设置图标并进入。

4、进入后,点击编辑资料。

5、进入后,点击昵称。

6、进入后,按照提示编辑想要修改的昵称并确认即可完成设置。

  • 网易云音乐找歌的正确打开方式
  • 网易新闻怎么改名字
  • 微店怎么查看最近登录设备
  • 哈利波特魔法觉醒怎么解锁繁星奇妙夜
  • 小红书怎么绑定微博
  • 热门搜索
    有什么好看的日本动漫 淡水鱼养殖 什么是近视眼 苹果8什么时候上市 金钱树的养殖方法 优格是什么 apply什么意思 knox是什么 瑶族的传统节日是什么 什么狗最可爱