QQ怎么开启允许来自微信的转账

 时间:2026-04-22 08:21:29

1、首先我们点击打开,手机桌面上的QQ软件。

QQ怎么开启允许来自微信的转账

2、进入后我们点击,页面左上角的头像。

QQ怎么开启允许来自微信的转账

3、然后我们点击,头像页面里的我的QQ钱包。

QQ怎么开启允许来自微信的转账

4、紧接着点击,QQ钱包页面你的设置。

QQ怎么开启允许来自微信的转账

5、随后我们点击,设置页面里的允许接收来自微信的转账。

QQ怎么开启允许来自微信的转账

6、最后我们点击开启,接收来自微信的转账即可。

QQ怎么开启允许来自微信的转账

1、首先我们点击打开,手机桌面上的QQ软件。

2、进入后我们点击,页面左上角的头像。

3、然后我们点击,头像页面里的我的QQ钱包。

4、紧接着点击,QQ钱包页面你的设置。

5、随后我们点击,设置页面里的允许接收来自微信的转账。

6、最后我们点击开启,接收来自微信的转账即可。

  • 微信的钱怎么转到qq钱包
  • 如何使用微信给QQ转账
  • 微信上的钱如何转到QQ账户
  • 微信如何转账到QQ
  • qq钱包未成年可以用吗
  • 热门搜索
    大家的第一次是怎么发生的 手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理 月经不调怎么办 家里有老鼠怎么办 股骨头坏死怎么治 尚品宅配怎么样 家有悍妻怎么破 grey怎么读 孕妇血压高怎么办 撇点怎么写