手机QQ怎么设置密码

 时间:2026-04-22 12:09:36

1、打开手机QQ,点击左上角的头像,然后点击左下角的设置选项,进入手机QQ设置页面之后。

手机QQ怎么设置密码

2、点击其中的“账号、设备安全”选项,进入账号设备安全页面之后。

手机QQ怎么设置密码

3、点击页面下方的“手势密码锁定”选项,首先点击“创建手势密码”按钮,接下来在页面上绘制你想要设置的手势密码。

手机QQ怎么设置密码

4、接着再次确认手势密码,将刚才的手势密码再绘制一次,这时手势密码的功能就开启成功了。

手机QQ怎么设置密码

5、总结如下。

手机QQ怎么设置密码

  • 怎么给qq设置密码锁
  • QQ怎么设置密码
  • qq怎么设置密码
  • qq如何设置密码锁
  • 如何给qq设置密码
  • 热门搜索
    撇折怎么写 騳怎么读 个人身份怎么填 怎么生双胞胎 带鱼怎么炸好吃 word怎么打分数 脂溢性皮炎怎么治疗 蛇盘疮是怎么引起的 水是怎么来的 word怎么做流程图