腾讯视频怎么开启青少年守护模式

 时间:2026-04-30 20:53:31

1、进入手机桌面,点击【腾讯视频】;

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

2、打开腾讯视频,点击【个人中心】;

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

3、切换到个人中心界面,点击【设置】;

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

4、在设置界面,点击【青少年守护模式】;

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

5、接着点击【开启青少年守护模式】;

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

6、最后设置密码即可。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

  • 腾讯视频青少年守护模式怎么设置打开
  • QQ如何设置青少年模式?
  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式
  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式?
  • 成长守护平台怎么修改家长身份
  • 热门搜索
    means是什么意思 什么是任督二脉 猕猴桃属于什么种类水果 成人大学有什么用 什么是变频电机 拔苗助长的意思 修正主义是什么意思 精湛的意思 vmi是什么意思 人比黄花瘦什么意思