苹果Safari浏览器怎么清除历史记录和数据

 时间:2026-05-03 13:46:37

1、打开苹果手机后,点击设置的图标进入。

苹果Safari浏览器怎么清除历史记录和数据

2、在设置内,向上滑动,点击Safari浏览器的选项。

苹果Safari浏览器怎么清除历史记录和数据

3、选择清除历史记录与网络数据的选项。

苹果Safari浏览器怎么清除历史记录和数据

4、在下方的提示内,再次点击清除历史记录和数据的选项即可。

苹果Safari浏览器怎么清除历史记录和数据

  • MacBook Pro怎么设置启用慢速键?
  • 金铲铲之战如何设置参与排行榜
  • 天天酷跑司马懿怎么获得
  • 苹果手机如何消除键盘记忆
  • 怎样进入石器时代
  • 热门搜索
    缄怎么读 苹果手机怎么恢复微信聊天记录 竹石作者名字怎么读 指甲分层是怎么回事 论文摘要怎么写 迷你世界怎么偷皮肤 胖头鱼的家常做法 驾照丢了怎么补办 韫怎么读 新闻稿怎么写