健康码怎么显示完整姓名

 时间:2026-04-23 04:21:18

1、首先打开支付宝首页的健康码。

健康码怎么显示完整姓名

2、进入到电子健康码页面,点击健康码出示。

健康码怎么显示完整姓名

3、即可查看健康码,点击下方的眼睛图标。

健康码怎么显示完整姓名

4、即可查看到完整的名字。

健康码怎么显示完整姓名

5、或者由家人代办的健康码,点击多码出示。

健康码怎么显示完整姓名

6、在页面即可看到完整的名字。

健康码怎么显示完整姓名

  • 市民码怎么弄的
  • 支付宝转账如何转到银行卡
  • 微信收钱码提现不用手续费吗
  • 微信基金怎么取出来
  • 支付宝如何关闭余额自动转入余额宝
  • 热门搜索
    金泰克固态硬盘怎么样 小孩发烧怎么退烧 北京联合大学怎么样 大便不成形是怎么回事 李子柒怎么盈利 excel下拉菜单怎么做 来月经腰疼怎么办 请病假怎么扣工资 韩国英语怎么写 五谷磨房的东西怎么样