豆果美食怎么保存菜谱海报

 时间:2026-04-21 23:11:32

1、点击打开手机豆果美食APP。

豆果美食怎么保存菜谱海报

2、进入软件首页后,点击目标菜谱的图标。

豆果美食怎么保存菜谱海报

3、点击右上角省略号的图标。

豆果美食怎么保存菜谱海报

4、点击左下角分享海报的选项。

豆果美食怎么保存菜谱海报

5、点击右下角保存海报的选项。

豆果美食怎么保存菜谱海报

6、系统弹出已保存海报至本地相册的提示即可。

豆果美食怎么保存菜谱海报

  • 豆果美食APP如何取消收藏菜谱
  • 豆果美食怎么查看菜谱作者的头像大图
  • 豆果美食怎么开启个性化菜谱推荐功能
  • 豆果美食怎么将“查找菜谱”添加到Siri
  • 豆果美食怎么删除“查找菜谱”的Siri指令
  • 热门搜索
    任性是什么意思 996什么意思 iqc是什么意思 nfc是什么功能 腊肉炒什么好吃 男票是什么意思 窃窃私语是什么意思 穷且益坚不坠青云之志什么意思 什么是事业单位 feat是什么意思