苹果平板密码输入次数过多停用了怎么搞

 时间:2026-04-22 17:54:30

1、进入官网

打开平板电脑浏览器,进入苹果官方网站,点击进入技术与支持。

苹果平板密码输入次数过多停用了怎么搞

2、点击iphone项

进入apple支持后,点击iPhone。

苹果平板密码输入次数过多停用了怎么搞

3、进入忘记密码项

选择进入忘记密码选项。

苹果平板密码输入次数过多停用了怎么搞

4、进入icloud重置平板

按照官方网站提供的解决办法将平板电脑连接到电脑上,进入iCloud抹除平板就可以恢复使用了。

苹果平板密码输入次数过多停用了怎么搞

  • iphone或ipad密码输错而被停用怎么办?
  • ipad密码锁住显示停用怎么办
  • 苹果ipad屏幕锁住了怎么解开
  • 苹果平板ipad不可用怎么解开
  • 如何不用电脑解锁停用的iPad
  • 热门搜索
    怎么样提高精子质量 怎么更新显卡 怎么护理头发 蜂蜜怎么吃最好 美白针怎么打 红警怎么结盟 微信视频号怎么申请 水培绿萝怎么养 怎么移民美国 qq相册怎么设置密码