华为手机短信通知栏不显示消息怎么设置

 时间:2026-04-25 20:44:32

1、点击更多

打开手机短信,在界面的右上角找到三点按钮。

华为手机短信通知栏不显示消息怎么设置

2、打开设置选项

点击之后就打开一个设置选项了,我们点击这个设置选项会进入到手机的短信相关设置界面。

华为手机短信通知栏不显示消息怎么设置

3、找到显示预览内容

有显示预览内容这个功能选项了,点击关闭右侧按钮。

华为手机短信通知栏不显示消息怎么设置

4、关闭成功

关闭这个功能之后就成功关闭显示短信的预览内容了,关闭之后的开关显示为灰色的状态。

华为手机短信通知栏不显示消息怎么设置

  • 华为手机信息不显示在屏幕上怎么设置
  • 华为手机短信显示卡片怎么设置
  • 华为手机短信的通知信息如何删除
  • 华为手机怎么设置通知管理和悬浮窗的设置
  • 荣耀手机在哪里设置新消息通知?
  • 热门搜索
    怎么考幼师资格证 新中源瓷砖怎么样 女性安全期怎么算 河北科技学院怎么样 可爱的近义词是什么 宽阔的近义词 水疗怎么做 马自达怎么样 困难的近义词是什么 含有近义词的成语