如何设置不接收一个微信群的消息?

 时间:2026-05-05 11:08:17

1、在“微信”软件首页窗口中,找到并点击【通讯录】打开。

如何设置不接收一个微信群的消息?

2、在“通讯录”弹出窗口中,找到并点击【群聊】打开。

如何设置不接收一个微信群的消息?

3、在“群聊”管理窗口中,点击一个微信群打开。

如何设置不接收一个微信群的消息?

4、在微信群聊天窗口中,点击右上角的【功能菜单】图标打开。

如何设置不接收一个微信群的消息?

5、在“功能菜单”管理窗口中,激活【消息免打扰】选项完成。

如何设置不接收一个微信群的消息?

  • 微信怎么屏蔽群消息
  • 微信如何屏蔽群消息
  • 微信群聊如何不接收消息
  • 怎么彻底不接收微信群消息
  • 如何屏蔽微信群消息并且看不到
  • 热门搜索
    红酒知识 什么是军令状 国学知识竞赛题库 秋天有什么花开 大黄米的功效与作用 生物会考知识点 脸色暗沉发黑什么原因 运动会入场式口号 生日唱什么歌 养蜂知识