华为手机升级了鸿蒙怎么恢复原来系统版本

 时间:2026-04-24 08:58:38

1、点击立即连接

在电脑上打开助手,使用USB连接手机,输入手机上的验证码,点击立即连接。

华为手机升级了鸿蒙怎么恢复原来系统版本

2、点击系统更新

点击页面下方的系统更新。

华为手机升级了鸿蒙怎么恢复原来系统版本

3、点击切换到其他版本

页面跳转,点击切换到其他版本。

华为手机升级了鸿蒙怎么恢复原来系统版本

4、点击恢复

选择更早版本,点击恢复即可。

华为手机升级了鸿蒙怎么恢复原来系统版本

  • 华为手机升级了鸿蒙怎么恢复原来系统版本
  • 华为升级鸿蒙系统后如何回退版本
  • 华为更新了鸿蒙系统怎么退回原版本
  • 华为手机升级了怎么恢复原来系统版本
  • 鸿蒙系统怎么换回安卓系统
  • 热门搜索
    东山岛旅游 西安医学院怎么样 群公告怎么设置 湖南第一师范学院怎么样 读史可以明智 干涩没水怎么解决 银行卡怎么取消挂失 孕妇可以用的化妆品 当我孤独的时候还可以抱着你 胃炎可以喝酸奶吗