京东app怎么绑定微信

 时间:2026-04-23 14:57:48

1、打开京东app,在账户设置页面,点击账户与安全。

京东app怎么绑定微信

2、进入账户安全页面,点击账号关联。

京东app怎么绑定微信

3、在 认证魔方页面,点击微信账号。如下图

京东app怎么绑定微信

4、弹出页面的指示,退出目前的京东账号,改用微信账号登录京东即可完成绑定。

京东app怎么绑定微信

  • 济南住房公积金网上提取流程
  • 优麒麟系统怎么删除多余的输入法
  • 怎么确定matlab变量及函数的优先顺序
  • 专升本后有学士学位证书吗
  • 为什么要赴美生子?原因有哪些?
  • 热门搜索
    和珅怎么死的 恐龙怎么灭绝的 怎么瘦腰 手机怎么root 怎么报税 电脑怎么定时关机 ps怎么把背景变透明 诺氟沙星胶囊怎么样 bape怎么读 时光之穴怎么去