qq的钱怎么转到微信

 时间:2026-04-28 01:44:39

1、点击QQ余额

打开QQ然后来到QQ钱包页面,点击左上角的余额,接着点击提现功能。

qq的钱怎么转到微信

2、提现银行卡

把QQ里的钱首先提现到银行卡里去,提现成功后来到微信的支付页面。

qq的钱怎么转到微信

3、点击充值金额

接着点击零钱选项再点击充值,输入提现的金额,点击充值即可转到微信。

qq的钱怎么转到微信

  • QQ钱包怎么转到微信钱包
  • Q币怎么退款
  • q币怎么退回微信钱包
  • 怎么把q币换成qq余额
  • q币退款教程
  • 热门搜索
    什么是胶原蛋白 什么是虚拟机 维生素e涂脸正确用法 办结婚证需要什么证件 紧急制动是什么 火星上有什么 契机是什么意思 什么是招标 什么电视好 牙齿最多的动物是什么